пятница, 30 мая 2014 г.

Летний интенсив

Вдохновилась я благодарными отзывами о своем он-лайн курсе про магазин и решила замутить летний интенсив по ручной работе. Только теперь не онлайн, а оффлайн, в Москве. Пройдет это все в студии Ля Стиль.

 KFDgDHxrQR0  


На самом деле у меня много заказов на готовые изделия. И большинству клиентов я отказываю, потому что просто не успеваю всем угодить. То же сейчас и в студии происходит. А порекомендовать кого-то я тоже не могу, потому как не знаю, кто в Москве делает качественно холдеры как у меня, например, или фотобоксы. Поэтому я решила научить группу девочек всему этому мастерству от корки до корки. Конечно, с благословением на то, чтобы потом это все продавать и зарабатывать, с добрыми советами по этому поводу, а может быть и с приятным предложением о сотрудничестве со студией – посмотрим по результатам ;)

Курс будет проходить в течение 2-х недель по будням, с 30 июня по 11 июля. Суббота и воскресенье у нас будут выходными. Девочки, прошу, не пишите, что вам это жутко неудобно и что работа все такое. Я все понимаю, что далеко не все могут позволить себе полностью посвятить две недели рабочих дней этому. Но на данный момент могу предложить только такой вариант, может в будущем будет другой.

У нас не будет никаких заготовок, как обычно на моих мастер-классах. Ни наборов, ни уже спрессованных пропиленных страничек, ни обложек, уже обклееных флисом. Мы будем делать все с полного нуля. С вечера готовить заготовки на завтра и творить, творить, творить! Придется поработать очень плотно, это не формат обычного моего мастер-класса, который для многих просто отдушина и удовольствие. Это будет жесткая работа над аккуратностью и стилем.

И я буду твердой в критике ваших работ, уж простите. Буду настаивать на изменении решений в дизайне и на переделке некачественного (возможно даже дома, если косяк глобальный). Мы будем повторять одни и те же техники в разных изделиях, благодаря чему вы действительно "набьете руку".

А еще мы будем учиться фотографировать свои работы, обрабатывать фото в Photoshop и составлять им описание, а затем продавать. В период обучения можно будет выставлять свои работы в студии, а особо перспективные ученики смогут и дальше делать это на выгодных условиях. Я расскажу, как сделать себе простенький сайт-портфолио и поведаю, как грамотно и выгодно закупать материалы и рассчитывать себестоимость изделия.

Стоит это все 15 000 р. и 2 недели вашего полного погружения. За эти две недели мы сделаем изделий на продажу на 18 600 р., если считать по моим обычным ценам. Т.е. если у вас все пойдет успешно, можно оказаться даже в плюсе после обучения. Запись ведется по предоплате 100%. Если у вас поменялись планы менее чем за неделю до начала курса, либо в процессе обучения вы перестали посещать занятия, я верну вам только половину денег (750 р. за пропущенный день). Ну и лучше не пропускать, программа очень насыщенная, и даже один пропущенный день покажет, что толку меньше от этого всего.

Сама программа:

Понедельник, 30 июня – две обложки для паспорта (в ткани и кожзаме), мини-блокнот на пружинке в обложке из скрап-бумаги.
Вторник, 1 июля – две папки для свидетельства (в ткани и кожзаме), практика по фотографии работ.
Среда, 2 июля – два холдера для документов (в ткани и кожзаме), базовая обработка фото в Photoshop.
Четверг, 3 июля – фотобокс в кожзаме, большая коробка для скрап-бумаги, обтянутая обоями, создаем каталог на Ярмарке Мастеров и пишем описание товару.
Пятница, 4 июля – тревелбук на пружинке с элементами миксмедиа, заготовки для блокнота на понедельник, беседа о позиционировании себя в соцсетях.
Понедельник, 7 июля – блокнот с нуля в кожзаме, заготовки для книги рецептов на вторник.
Вторник, 8 июля – книга рецептов с разделителями в ткани, заготовка для книги пожеланий в среду.
Среда, 9 июля – книга пожеланий 20х20 см, заготовка для альбома в четверг, беседа о создании сайта-портфолио.
Четверг, 10 июля – альбом в переплете, беседа о закупках материалов по выгодным ценам.
Пятница, 11 июля – выпускной с шампанским :)

Если вам это нужно и хочется изучить в таком углубленном виде, набить руку и развить видение, то пишите на scraplandiya@gmail.com На курсе будет обучаться не более 10 человек, записываю тех, кто подаст заявки первыми.

И да, все материалы, гора клея, инструменты и сладости включены в стоимость курса. Обед нужно будет приносить с собой или выходить обедать куда хочется. Встречаемся с утра в 10.00, расходимся до 18.00. Такой вот полноценный рабочий день :)

1 комментарий: